Спортивный дайджест за 2 октября. Курьезный автогол в КХЛ, ОАЭ предупредили Британию из-за дела «Сити», Угожаев взял серебро в Грузии

Коротко о главных спортивных событиях пятницы.

1. Евгений Кузнецов покинул «Сибирь» спустя 56 дней после начала сезона. Контракт расторгли без компенсации после восьми матчей и четырех результативных действий. Причина – тяжелые семейные обстоятельства: у 34-летнего хоккеиста тяжело болен отец. В тот же день Никита Гусев стал игроком «Сочи».

2. Николай Угожаев завоевал серебро на турнире Trialeti Trophy в Батуми, уступив только Нике Эгадзе из Грузии. Матвей Ветлугин занял четвертое место. В танцах на льду победили Диана Дэвис и Глеб Смолкин из Грузии, россияне Елизавета Пасечник и Дарио Чиризано – вторые. В парном катании лидируют Анастасия Метелкина и Лука Берулава.

3. Семен Вязовой, вратарь «Салавата Юлаева», забил автогол в матче против «Сибири» (2:4). Голкипер выкатился за ворота, чтобы отбросить шайбу, но случайно отправил ее в свои ворота. В команде поддержали Семена.

4. Власти ОАЭ пригрозили сократить инвестиции в экономику Великобритании, если «Ман Сити» накажут за финансовые нарушения. Клуб подал апелляцию, а игроки обратились к юристам.

5. Франц Райндль стал новым главой Международной федерации хоккея (ИИХФ). Россия осталась без представительства в Совете федерации.

6. В НХЛ «Вашингтон» обыграл «Каролину» – 5:2. Александр Овечкин сделал ассист, начав 22-й сезон в лиге.

7. Португальская федерация футбола пытается помирить Роналду и Жезуша. В Лиссабоне появились билборды в поддержку Криштиану.

8. В Лиге наций Франция и Италия сыграли вничью – 1:1. Левандовский забил хет-трик, Польша разгромила Румынию. Кевин де Брюйне достиг отметки в 200 голов.

9. «Спартак» проиграл пятый матч подряд – 0:2 от «Металлурга». «Трактор» победил «Ак Барс» – четвертая победа за пять игр.

10. Егор Корнев выиграл этап Кубка мира по плаванию на короткой воде в Баку. Павел Самусенко и Евгения Чикунова заняли вторые места.

11. Анастасия Николаева стала первой женщиной-тренером мужской команды в чемпионате России по футзалу.

12. «Зенит» пожаловался на «Краснодар» из-за билетов на матч. Фанатам выделили 1000 билетов вместо 3000 мест на «Ozon Арене».