Матвей Кисляк: куда-то в Европу не рвусь

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мыслями о возможном переходе в европейский клуб.

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал о своих мыслях о переходе в европейский клуб.

– В контексте постоянных слухов об интересе к вам турецких клубов обсуждали тамошний чемпионат с Алексеем Батраковым, с которым сейчас в сборной пересеклись впервые после его перехода в «Галатасарай»?

– Понятное дело, я спрашивал у Леши, как у него дела в «Галатасарае», как освоился в новом клубе, как там все устроено.

Но спрашивал не для того, чтобы взять и переехать в Турцию, что я туда собрался. Просто интересно. Все-таки для нас это новый мир. Батраков сказал, что у него все классно, что он адаптировался.

– Пока не собираетесь куда-то уходить?

– Я не хочу загадывать – просто играю в футбол и наслаждаюсь этим.

Счастлив в ЦСКА, рад, что имею возможность играть за такой великий клуб.

Мне нравится выступать в чемпионате России и сейчас сосредоточен на том, чтобы помочь своей команде как можно лучше выступить в РПЛ и Кубке страны.

А куда-то в Европу не рвусь. Получится туда когда-нибудь уехать и попробовать свои силы в топ-клубе – хорошо. Не получится – ничего страшного, буду дальше играть в РПЛ.

Значит, такой у меня путь, – заявил Матвей Кисляк.

Источник: Спорт-Экспресс