Соболев о стычке с Сидибе: когда человек говорит такие слова, это непростительно

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о конфликте с полузащитником «Ахмата» Калиду Сидибе в конце матча РПЛ против грозненской команды (3:2).

— Что случилось в концовке встречи, когда вас успокаивала вся команда?

— В первую очередь хотел бы извиниться перед болельщиками на стадионе и зрителями у экранов за то, что так повел себя. Просто не смог себя сдержать.

Я достаточно спокойный человек, не обижаюсь и не реагирую на какие‑то едкие высказывания или критику. Но когда человек говорит такие слова, подойдя лицом к лицу… Мне кажется, это не только непозволительно, но и непростительно исходя из любых этических норм. Причем где бы то ни было, включая улицу, не говоря уже о футбольном поле. 

Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем, чтобы все поняли, почему я так себя повел. В порыве эмоций, наверное, каждый себя так повел бы. Если все будет доказано, я бы надолго дисквалифицировал таких людей, — сказал Соболев.

Источник: «Матч ТВ»