Луис Энрике о беспорядках во Франции: не нравится насилие, но таково общество

Перед матчем Лиги чемпионов с «Барселоной» главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике обсудил массовые беспорядки во Франции.

В субботу в Париже и других крупных городах прошли протесты против роста цен. Многие демонстрации переросли в насилие. Хулиганы грабили магазины и поджигали машины и здания. Историческим центрам городов был нанесен значительный ущерб. В столкновениях пострадали более 600 полицейских и пожарных. Было задержано две тысячи человек.

«Нет, я не тот человек, с кем стоит обсуждать эту тему. Я здесь, чтобы говорить о футболе. Очевидно, что нам не нравится подобное насилие, но таково общество.

Что касается меня, то нужно сосредоточиться на футбольном матче. У меня есть свое мнение, но я не тот человек, чтобы его высказывать здесь. Я не испытываю страха и надеюсь, что матч пройдет в штатном режиме», – сказал тренер.