Титов: если есть возможность, нашим футболистам нужно ехать за границу

Бывший футболист «Спартака» Егор Титов рекомендует российским игрокам искать возможности для игры за границей.

«Пару недель назад тульский «Арсенал» играл товарищеский матч с «Локомотивом», на который приехал Батраков. Мы пообщались, задавали вместе с Аленичевым вопросы Леше, он отвечал – молодец, открытый и простой парень. Когда мы попросили Батракова сравнить чемпионат Турции и РПЛ, он ответил: «Небо и земля. Все намного интенсивнее и быстрее». Увы, это говорит о том, что сегодня турецкая лига сильнее чемпионата России.

Если есть возможность, нашим футболистам нужно ехать за границу. Сегодня у нас нет еврокубков, а время идет. Условный Кисляк еще достаточно молод, но время летит очень быстро. Многим хочется попробовать себя в Европе, надо пользоваться возможностями.

Я не говорю, что в России все плохо, а в Европе – хорошо. Просто на данный момент мы варимся в собственном соку. А это худшее, что может быть для футболистов», – сказал Титов.

Источник: Sport24