Монтелла про 0:2 с Австралией: забей Турция, все было бы иначе, не повезло.

Главный тренер сборной Турции Винченцо Монтелла поделился мыслями о поражении от Австралии (0:2) в первом туре ЧМ-2026.

«Матч сложился тактически не так, как мы ожидали. Мы знали, что они будут отсиживаться в обороне и ждать. Они также использовали контратаки. Мы пропустили два гола, мы очень расстроены.

Мы показали командный дух на поле, мы играли с душой. Если мы продолжим в том же духе, то начнем получать желаемые результаты. В следующем матче мы сыграем лучше. На самом деле, без стабильности невозможно показать свой лучший результат в игровом ритме. Мы перепробовали все, но не смогли забить. Если бы мы забили, все было бы совсем по-другому.

У нас было 30 ударов, если удача не на твоей стороне, ты проигрываешь. Мы были очень близки к тому, чтобы забить, но не смогли прорвать их оборону! Они очень высокие, с таким соперником непросто конкурировать. Я поздравляю Австралию, они сыграли очень хорошо. Мы продолжаем, у нас есть шанс.

Когда проигрываешь, нужно принять всю критику, даже если она несправедлива... Керем Актюркоглу вложил в игру всю душу, он боролся до конца. Что касается Джана Узуна... Он играет под нападающим, я хотел оставить Арду Гюлера до конца матча. Кенан Йылдыз также играет слева. Мы не смогли найти для них место.

У нас еще есть матчи, мы проведем оценку. Не стоит сразу критиковать только потому, что мы не забиваем... Давайте не будем этого делать.

Нам нужно было предотвратить контратаки. Вот тогда мы и выпустили Мерта Мюльдюра и Салиха Озджана. Арда Гюлер и Хакан Чалханоглу давно не играли все 90 минут. Нам нужны были игроки, которые могли бы добавить энергии рядом с ними. У нас были удары по воротам, это футбол... Если мяч не залетает, значит, ничего не получается... У нас было 30 ударов! У нас еще есть время, мы сделаем все возможное», – сказал Монтелла.