Полузащитник сборной Парагвая Мигель Альмирон был удален с поля в матче группового этапа чемпионата мира против Турции.
В конце первого тайма между командами произошла стычка после того, как игрок Турции Исидро Питта упал на газон. Во время конфликта Альмирон, игрок «Атланты Юнайтед», обратился к сопернику Мёрту Мюльдюру, прикрыв рот рукой.
Судью Ивана Бартона, арбитра из Сальвадора, позвали проверить повтор момента с помощью системы VAR. После просмотра он удалил Альмирона, объяснив своё решение тем, что игрок прикрывал рот.
Новое правило об удалении за обращение к сопернику с прикрытым ртом было введено перед началом чемпионата мира после конфликта между Винисиусом Жуниором из «Реала» и Джанлукой Престианни из «Бенфики» в Лиге чемпионов.