Роналду о голах Месси на ЧМ-2026:
«Мне все равно на остальных. Мбаппе тоже забивает, Холанд…»
Криштиану позже прокомментировал возможность встречи сборных Португалии и Аргентины в этом чемпионате мира.
«Не знаю, что ответить – вопрос не имеет смысла. Это было бы здорово, но самым важным сегодня было: победить и выйти из группы, быть готовыми к следующему этапу. У нас будет тяжелый матч с Колумбией, но важно было пройти дальше, и мы это сделали. Я помог команде, она сыграла очень хорошо, и мы идем дальше», – сказал Роналду.
Криштиану также ответил на вопросы о критике и своем отношении к ней.
«Мы стали лучше. Жизнь такая – бывают трудности, в матчах тоже. Мы всегда хотим становиться лучше. Неделя была тяжелая, общественное мнение было крайне жестким по отношению ко мне и тренеру, но я в профессии уже 23 года. Когда все хорошо – говорят: «Криштиану в порядке». Когда плохо – «он старый, пенсионер».
Я всегда возвращаюсь. Рано или поздно я оказываюсь там, где должен быть. Я очень верю в то, что делаю. Моя карьера всегда была такой. Я счастлив. Главное – команда и наше единство. Идем дальше», – заявил Роналду.