Посол США в Бельгии о Балогуне: Трамп не вмешивался в работу ФИФА.

Посол США в Бельгии Билл Уайт сказал, что Дональд Трамп не повлиял на решение ФИФА отложить дисквалификацию Фоларина Балогуна перед матчем с Бельгией.

Нападающий сборной США получил красную карточку в 1/16 финала против Боснии и Герцеговины за удар по голеностопу Тарика Мухаремовича. Позже ФИФА отменила дисквалификацию Балогуна на один матч с испытательным сроком в год, и он сможет сыграть против Бельгии в 1/8 финала.

Сообщалось, что Дональд Трамп звонил Джанни Инфантино дважды: после удаления Балогуна и после отмены дисквалификации. 

«Президент Трамп никогда бы не стал вмешиваться во внутреннюю работу ФИФА. Он поблагодарил ФИФА постфактум.

Большинству футбольных фанатов по всему миру было совершенно очевидно, что эта красная карточка была неоправданной. Во время чемпионата мира полезно пересматривать важные решения, чтобы матчи оставались честными.

Ставки слишком высоки, чтобы принимать неправильные решения. Я благодарю комиссию ФИФА за то, что именно они, а не кто-либо другой, посчитали правильным исправить его. Все наши соотечественники-патриоты в Бельгии с нетерпением ждут возможности посмотреть игру. Пусть победит сильнейший!», – написал Уайт в твиттере.