Агбонлахор: Франция может войти в историю как одна из величайших команд в истории ЧМ

Габриэль Агбонлахор, бывший нападающий «Астон Виллы», высказал свои мысли о потенциале сборной Франции. Команда под руководством Дидье Дешама встретится с Испанией в полуфинале ЧМ-2026.

«Думаю, что это лучшая команда на турнире. Вообще нет ничего негативного. У них сильная оборона. Если поставишь против них низкий блок в защите – они пробьют его. Если постараешься их запрессинговать – они убегут в контратаку.

Килиан Мбаппе показывает потрясающую игру. Майкл Олисе – звезда турнира, возможно. Посмотрите на Дезире Дуэ и Брэдли Барколя: один может выйти в стартовом составе, другой – на замену. И разницы не заметишь. Усман Дембеле находится в отличной форме. В полузащите у них много разных вариантов.

Считаю, что эта сборная Франции может войти в историю как одна из величайших команд в истории чемпионатов мира.

Думаю, остановить эту команду на чемпионате мира будет сложно, да и на предстоящих чемпионатах Европы и мира тоже», – заявил Габриэль Агбонлахор.