На клубном телевидении «Реала» выразили недовольство работой судей в матче второго тура Ла Лиги против «Эспаньола».
На третьей минуте встречи полузащитник «Эспаньола» Алекс Калатрава сбил с ног вингера соперника Винисиуса Жуниора, а затем ударил его ногой по спине. Арбитр Хосе Мария Санчес Мартинес не применил к 26-летнему испанцу никаких санкций.
«Санчес Мартинес не показал ему желтую карточку. Это было первое серьезное решение рефери из Мурсии, и он продолжил в том же духе, как и находившийся в комнате ВАР Фигероа Васкес.
[На Винисиусе нарушали правила], чтобы вывести его из игры, и эти фолы оставались безнаказанными. За малейшее нарушение на Ламине [Ямале] показывают желтую», – сказал ведущий канала «Реала».