Строительство спорткомплекса в Радужном начнётся в следующем году

Работы над проектом уже начались: разработан проект технического задания строительства многофункционального спортивного комплекса в микрорайоне Радужный и ведётся работа по дальнейшей подготовке документации, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сначала появятся трассы, лыжный стадион, две спортивные площадки: футбольное поле и площадка для общей физической подготовки, спортивно-технологический центр, лыжная база, КПП для охраны комплекса, ограждения и инженерные сети. Сейчас уже проведены работы по грейдированию имеющейся лыжной трассы и закончилась установка искусственного освещения.

После этого оборудуют освещённую лыжероллерную трассу, парковку, отапливаемый гараж для хранения и обслуживания снегоуборочной техники и снегоходных машин.

На последнем этапе построят физкультурно-оздоровительный комплекс, передвижные боксы, гостиницу и кафе.

- Строительство этого спортивного объекта обеспечит для города Кирова возможность проведения соревнований всех уровней с учётом современных требований, а также повысит качество подготовки кировских спортсменов, - пояснили в пресс-службе администрации города Кирова.

В перспективе в микрорайоне Радужный запланировано строительство бассейна.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn