Кировские пенсионеры завоевали три медали на чемпионате по компьютерному многоборью

В конкурсной программе IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров соревновались более 130 представителей старшего поколения из России из Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Казахстана, Словакии, Узбекистана.

– Команда Кировской области завоевала две золотые медали в специальных номинациях и бронзовую медаль в абсолютной номинации. Николай Леонидович Прозоров (категория «Начинающий пользователь) и Татьяна Анатольевна Конышева (категории «Уверенный пользователь») завоевали золотые медали в номинации «Владение программой MS Office PowerPoint», – сообщили в департаменте информационных технологий и связи.

Кроме того, Татьяна Конышева завоевала бронзовую медаль в абсолютном личном зачете по итогам всех пяти состязаний в номинации «Уверенный пользователь».

Успех Кировской области был отмечен организаторами чемпионата. Председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский подчеркнул, что такой высокий результат стал закономерным итогом работы правительства региона по реализации уникального для России по своему масштабу проекта по повышению компьютерной грамотности населения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn