Задержаны преступники, убившие котельничанина около вокзала

Задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве 26-летнего молодого человека, чей труп был обнаружен утром 4 октября в сквере недалеко от железнодорожного вокзала города Котельнича.

Убитый котельничанин

Как выяснилось, в ночь с 3 на 4 октября потерпевший отдыхал в кругу своих друзей в местном развлекательном центре, где между его знакомым и двумя подозреваемыми произошёл словесный конфликт. После чего подозреваемые покинули заведение. Через некоторое время вслед за ними выбежал потерпевший и догнал их. Их словесный конфликт перерос в драку, в результате которой один из подозреваемых начал душить потерпевшего, отчего молодой человек скончался на месте.

По данным проведенной судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии (удушение).

Место преступления

Как сообщил Первоисточнику руководитель межрайонного следственного отдела Вадим Барабанов, лица причастные к преступлению установлены и задержаны.

– Ими оказались ранее судимые жители Котельничского района. Сейчас проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – рассказал Вадим Олегович.

Фото: vk.com/vkotle
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn