Вятские роботы завоевали «золото» на всероссийском фестивале

Представители Центра робототехники и мехатроники при ВятГУ побывали на Всероссийском фестивале робототехники «РОБОФЕСТ», проходившем в Москве. Команда «Robo Vyatka» в составе студентов ФАВТ Василия Теплых, Алексея Червякова, Ивана Шуракова, а также их руководителя Сергея Мокрушина заявилась в трёх номинациях. В результате в «Соревнованиях транспортных роботов» наши студенты взяли 1 место.

- Автономные роботы ROBOTICS TXT, сконструированные и запрограммированные студентами, выполняли задания разной сложности, связанные с перемещением грузов по территории производственного предприятия, - рассказали в пресс-службе ВятГУ.


В номинации «Промышленная автоматизация» команда ВятГУ заняла 4 место. Кроме того впервые студенты кировского вуза представили разработки по роботам-андроидам и в этой номинации заняли 5 место.


Кроме медалей и кубков за победы в качестве приза политеховцы получили сертификаты на пятидневные курсы по программированию контроллеров ОВЕН (продвинутый курс, программирование в среде CoDeSys 2.3).



Фото и видео: vyatsu.ru
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn