Проводим День семьи, любви и верности за кинопросмотром: трогательные фильмы о семейных отношениях

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, или, по-другому – день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Отметить этот день можно как со своей второй половинкой в романтической обстановке, так и в семейном кругу. Онлайн-кинотеатр KION от экосистемы МТС составил для вас подборку фильмов, которые подойдут для совместного просмотра в добрый праздник. Все фильмы можно найти в каталоге KION.

«Мой пес Руни» (12+)
Добрая комедия из Южной Кореи о том, как важна дружба между людьми и домашними любимцами. Смотреть фильм можно всей семьей, и заодно рассказать детям о доброте и ответственности перед братьями нашими меньшими. Мин-су обожает свою собаку, золотистого ретривера Руни, но у Мин-су есть девушка Сон-гён, которая страдает аллергией на собак. Сон-гён пьет таблетки, но принимать их всю жизнь она не сможет, и парень оказывается перед дилеммой. Он решает найти ретриверу новый дом, который должен оказаться идеальным. Поиск оборачивается настоящим приключением.

«Мира» (12+)
Космическая фантастика может вызвать не меньший эмоциональный накал, чем классическая драма, и фильму режиссера Дмитрия Киселева это удается. «Мира» - история про отношения отца и дочки на фоне мировой катастрофы. В недалёком будущем 15-летняя Лера Арабова живёт с мамой, отчимом и младшим братом, а с отцом, космонавтом Валерием Арабовым, она не виделась уже много лет. Папа девочки работает на орбитальной станции, но из-за невозможности личных встреч общаться им приходится редко и только по сигнальной связи. Однажды на Дальний Восток проливается мощный метеоритный дождь, и Лера оказывается тем человеком, который может спасти близких. Но для этого ей нужна помощь из космоса.

«Родители строгого режима» (12+)
Заняться воспитанием своего ребенка никогда не поздно, даже если ему уже 38 лет. Именно этому решают посвятить пару забавных вечеров герои Алисы Фрейндлих и Александра Адабашьяна из доброй комедии «Родители строгого режима». Их экранного сына играет Евгений Ткачук. Его персонаж ведет себя отвратительно: он мэр-взяточник, к тому же хам. И его родители не придумывают ничего лучше, чем просто запереть его дома, пока он все не осознает. Но пока их домашний мэр взаперти, его ищет полиция…

«Я буду жить» (16+)
Нередко старшие родственники ощущают нехватку внимания со стороны семьи. Героиня Евгении Дмитриевой из этого фильма оригинально решает проблему отношений, съеденных рутиной. Жизнь Аллы всегда была посвящена мужу, детям и ученикам. Все настолько привыкли к тому, что Алла всегда будет рядом, что женщине начинает казаться, будто ее совсем не ценят, и тогда она решает изменить свою жизнь. Алла сообщает семье и неизлечимой болезни, но после пары дней сочувствия ее близкие начинают… задумываются о возможном наследстве. Прекратить циничную битву родственников Алла может только радикальным способом.

«Далекие близкие» (12+)
Добрый и душевный фильма Ивана Соснина показывает, как оживить взаимоотношения между отцом и взрослым сыном, и стать друг другу ближе. Миша дарит отцу Борису старенький смартфон, чтобы тот наконец зарегистрировался в соцсетях. Борис случайно добавляет в друзья незнакомую женщину Надежду и начинает с ней общаться. Дело близится к очной встрече, и он просит сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие, чтобы навестить Надежду. За время совместной поездки через всю Россию отец и сын поговорят о наболевшем и откроются друг для друга с новых сторон.

«Карп Отмороженный» (12+)
Еще один трогательный фильм о родительской любви и о поездке в родной дом, которая помогает столичному коучу (Евгений Миронов) по-другому взглянуть на свою жизнь. Блестящие роли в комедии сыграли популярные актрисы Марина Неелова и Алиса Фрейндлих. Бизнес-коуч Олег узнает о болезни мамы и едет в деревню, где он родился. Тут герой погружается в свое детство и вспоминает, что его жизнь не всегда была погоней за успехом. За разговорами с мамой Олег поймет, как ценны моменты возвращения в детство, и как сильна энергия материнской заботы. 

KION - кион

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn