При поддержке Рахима Азимова будет проведен ремонт Дома культуры в пгт. Мирный

В мае на встрече с главой Мирнинского городского поселения Ириной Смердовой депутат Госдумы Рахим Азимов поддержал предложение муниципалитета о софинансировании проекта «Шаг в культуру!» по реконструкции кровли здания культурно-спортивного комплекса «Мирный» Оричевского муниципального района.

ПервоисточникПервоисточник

«Наш Дом культуры был построен в 1971 году. Тогда по проекту над всеми помещениями была предусмотрена мягкая кровля. В 2012 году в рамках ППМИ нам удалось заменить кровлю на скатную над зрительным залом, но над помещениями, где проводится кружковая работа, идут репетиции творческих коллективов, кровля пришла в негодность, - рассказала на встрече с депутатом Ирина Смердова. - Из-за протечек и трещин разрушается фасад здания. Зимой в помещениях холодно. Воспитанники Дома культуры вынуждены заниматься в других помещениях. А это в основном дети военнослужащих, отцы которых сейчас принимают участие в специальной военной операции, и нам крайне важно создать для них комфортные условия», - рассказала Ирина Смердова. 

Часть финансирования на ремонт Дома культуры будет получена благодаря победе администрации пгт. Мирный в благотворительном конкурсе социально значимых проектов Федерального экологического оператора. Вторые необходимые 50% средств для проведения ремонтных работ привлечет за счет внебюджетных источников Рахим Азимов. 

«Знаю, что ДК - единственное учреждение культуры в поселке, где проходят все основные общественные мероприятия, праздники, сходы, где занимаются дети и взрослые. Реконструкция кровли позволит в первую очередь решить вопрос безопасности людей», - отметил депутат Госдумы. 

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn