Более 2,5 тысяч посетителей увидели выставку Зорикто Доржиева «Новая степь» (6+)

В главном здании Вятского художественного музея продолжает работу экспозиция известного современного бурятского художника

Открытие выставки «Новая степь» (6+) стало одним из самых ярких культурных событий этого лета. В экспозиции собрано больше 90 произведений художника с мировым именем Зорикто Доржиева. Выставка в Вятском художественном музее – одна из самых крупных экспозиций работ автора. С момента открытия она пользуется большой популярностью у кировчан и гостей города. На сегодняшний день экспозицию посетили более 2,5 тысяч человек.

На выставке посетители могут увидеть произведения разных периодов творчества автора – живопись, графику, скульптуру. В каждой работе прослеживается уникальный и неповторимый стиль художника. Зорикто Доржиев создает изображения, которые насыщены характерными свойствами культуры Центральной и Восточной Азии.

Выставка «Новая степь» для меня стала одновременно и открытием, и откровением», – поделилась Алёна Маркова, проектный менеджер АНО «Дирекция по организации 650-летия г. Кирова». «До сих пор внутри осталась недосказанность от знакомства с его творчеством и желание вновь вернуться и поразмышлять наедине с представленными работами. Считаю, что для Кирова такая выставка - уникальное событие. Спасибо организаторам за возможность увидеть и удивиться. Это дорогого стоит!.

Выставка «Новая степь» организована при поддержке агропромышленного холдинга «Дороничи» и группы компаний «Железно» совместно с галереей Ханхалаева (г. Москва), в преддверии 650-летия Кирова. Еще одним подарком музею к юбилею города стал медиа-зал, где сейчас транслируются анимированные картины Зорикто Доржиева, а также фильм о творческом пути художника.

Произведения бурятского художника Зорикто Доржиева одновременно такие современные и трендовые, что хочется напечатать на футболке в качестве принта, и такие глубокие, что можно рассматривать часами. А после этих часов отдохнуть в креслах-мешках и впечатлиться историей художника в мультимедийном зале. До сих пор нахожусь под впечатлением от выставки и обязательно приду еще!, – рассказала директор PR-департамента Вятской торгово-промышленной палаты Маргарита Каждан.

Выставка «Новая степь» будет работать до 10 сентября в Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых, на Карла Маркса, 70.

6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn