При поддержке Рахима Азимова проведен ремонт Фаленского Дома культуры

Проект реализован совместно с администрацией Фаленского муниципального округа.

Решение о проведении ремонта крыши над зрительным залом было принято на встрече главы округа Сергея Чурина с депутатом Госдумы еще в конце 2022 года. Рахим Азимов привлек внебюджетные средства и в текущем году, как только позволили погодные условия, ремонтные работы были проведены.

Директор Фаленского центрального Дома культуры Татьяна Бурова поблагодарила Рахима Азимова за поддержку и рассказала, что кровля капитально не ремонтировалась со времен постройки ДК, а это 1972 год. Во время сезонных дождей и зимой, в оттепель, с потолка зрительного зала капала вода. 4 июля этого года ремонтные работы были завершены.

Проект по ремонту крыши стал стимулом для дальнейшей реконструкции и обновления районного учреждения культуры.

В текущем году мы стали одними из победителей федерального проекта «Культура малой Родины» направления «Местный Дом культуры». В ближайшее время у нас появится новая одежда сцены. О ее замене раньше мы даже и не мечтали. В следующем году также планируем принять участие в проекте, уже подготовили заявку, - добавила Татьяна Бурова.

Рахим Азимов поблагодарил руководство Фаленского муниципального округа за совместную работу:

Много лет являюсь региональным координатором проекта «Культура малой Родины». Наряду с федеральными средствами стараюсь привлекать дополнительные деньги на реализацию проектов по ремонту и оснащению сельских домов культуры. Вместе с работниками культуры мы делаем большое и важное дело – приводим в порядок здания и создаем для людей комфортные условия для отдыха и творческого развития.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn