Кировчан приглашают на большой концерт в Порошино

Завершаются последние приготовления к концерту «Город над Вяткой-рекой» (12+).

пресс-центр авторской песни "Гринландия"пресс-центр авторской песни "Гринландия"

В субботу, 12 августа излюбленное место отдыха кировчан превратится в большой концертный зал под открытым небом, где выступят лауреаты заочного конкурса, посвященного 650-летию Кирова. Специальный гость праздника – знаменитый поэт-песенник Александр Шаганов – исполнит свои самые известные хиты – «Не валяй дурака, Америка», «Конь», «Тучи», «Кукла Маша», «Батька Махно», «Колечко», «Станция Таганская» и многие другие. Компанию ему на сцене составят популярные кировские исполнители Александр Ботев и Арт-дуэт «911». И, конечно, на сцену выйдут авторы и исполнители – лауреаты конкурса, посвященного 650-летнему юбилею города Кирова.

Репетиции уже идут полным ходом. Сценаристы, режиссеры, артисты и музыканты стараются сделать все, чтобы музыкальный праздник надолго остался в памяти гостей. Остались считанные дни и последние штрихи.

Напомним, что история конкурса началась в декабре прошлого года, когда известные кировские деятели культуры и искусства обратились к депутату Госдумы Олегу Валенчуку с просьбой к юбилею столицы вятской земли провести творческий заочный конкурс. Сказано – сделано. На протяжении нескольких месяцев конкурсанты предоставляли на суд жюри стихи, песни и видео ролики о родном городе. Своими работами они доказали: нет предела фантазии и таланту, когда речь идет о милом сердцу уголке, о своей малой родине, о дворе, в котором прошло детство, о мечте и вере в будущее.

Вятка – славный город, – говорит Александр Шаганов. – Я всегда еду сюда с очень добрыми чувствами, а возвращаюсь домой с восторгом. Именно здесь я просто молодею душой. Спасибо моему другу, Олегу Валенчуку, за организацию конкурса и этого прекрасного праздника. Воспеть свою малую родину – поистине святое дело. И таких стихов и песен много не бывает. Пройдут годы, будут новые юбилеи города, сменятся поколения, но о том, каким был город Киров в год своего 650-летия будут судить в том числе и по нашим песням.

Жюри конкурса, в состав которого вошли известные кировчане – деятели культуры и искусства, представители СМИ и муниципальной власти, – стояло перед сложным выбором. В итоге было определено 15 лауреатов — по 3 в каждой из номинаций. Все они получат заслуженные награды и выйдут сцену СТК «Порошино». Кроме того, в этот день в Порошино состоится презентация всех конкурсных работ. Реализация проекта осуществляется за счет средств муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса общественных инициатив «Город добрых соседей».

Произведения, посвященные нашей малой родине, всегда вызывают особый трепет, ведь в них заключена вся широта и глубина души вятского человека, вся безграничная любовь к нашему городу и к родной земле, — отметил Олег Валенчук. — Пусть Вятка всегда остается неизменной музой для настоящих талантов!

Начало концерта «Город над Вяткой рекой» 12 августа в 13:00. Вход бесплатный. В программе также розыгрыш ценных призов от партнеров мероприятия. Подробную информацию можно узнать в группе Вконтакте https://vk.com/grinlandia_fest

12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn