Примерная стоимость строительства центра художественной гимнастики и спортивной борьбы в Кирове составит 1,2 млрд рублей

Подписано постановление правительства Кировской области о направлении средств областного бюджета на подготовку проекта строительства многофункционального спортивного комплекса

правительство Кировской областиправительство Кировской области

На строительство Центра художественной гимнастики и спортивной борьбы планируют привлечь федеральные средства. Спорткомплекс станет частью кампуса мирового уровня, который планируют построить на территории бывшего КВАТУ.

Инженерные изыскания, разработка проектной документации и прохождение госэкспертизы начнутся уже в 2023 году.

Новый Центр планируют разместить на территории бывшего КВАТУ и вписать его в студенческий кампус мирового уровня. Предполагаемая стоимость строительства объекта – 1,2 млрд рублей. Он рассчитан на посещение 200 спортсменов за смену.

Мы готовим заявку на строительство кампуса и одновременно, по отдельным объектам, прорабатываем и другие варианты. К моменту выделения федеральных средств у нас уже будет готова проектная документация Центра художественной гимнастики и спортивной борьбы. Это позволит незамедлительно приступить к строительству, - прокомментировал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn