В д. Быданово состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В д. Быданово Белохолуницкого района состоялось мероприятие, посвященное открытию физкультурно-оздоровительного комплекса.

министерство образования Кировской областиминистерство образования Кировской области

Напомним, что строительство спортивного объекта в д. Быданово проходило в рамках государственной программы Кировской области «Развитие физической культуры и спорта».

Спортивный объект включает в себя основное здание со спортивным залом, а также зону спортивной площадки с местом для уличных тренажеров.

Развитию физкультуры и спорта в Быдановском поселении уделяется серьёзное внимание. Молодёжь активно занимается спортом и физкультурой: бег, волейбол, футбол, зумба, скандинавская ходьба. Совет молодёжи проводит различные соревнования внутри посёлка, посещает районные соревнования по волейболу, теннису, лыжным гонкам, биатлону, районный турслёт, - рассказала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Черных.

В стенах физкультурно-оздоровительного комплекса планируется проводить занятия по борьбе, тайскому боксу для детей района, а также занятия групп здоровья для населения д. Быданово.

Данный объект станет филиалом Спортивной школы г. Белая Холуница Кировской области. Физкультурно-оздоровительный комплекс находится недалеко от г. Белая Холуница, поэтому туда дети вместе с тренерами будут ездить и заниматься спортом в комфортных условиях. Мы ждем от них скорых побед, - поделилась директор Спортивной школы г. Белая Холуница Людмила Ложкина.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn