На место будущей спортплощадки стоимостью 17 миллионов рублей завезли песок

В мкр. Лянгасово обновленный спорткомплекс будет находится на балансе муниципальной футбольной школы «Динамо»

Администрация КироваАдминистрация Кирова

В Кирове продолжается строительство «умных» спортплощадок. Одна из них, напомним, будет расположена в микрорайоне Лянгасово, а на ее возведение выделено 17 миллионов рублей. 

На стадионе появится новое футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки, две зоны воркаута, а также современное освещение.

Подрядчик выровнял территорию, завез песок, приступил к устройству дренажной системы. В дальнейшем будут смонтированы электрические сети. После укладки щебеночного основания рабочие приступят к асфальтированию, затем установят световые мачты и спортивное оборудование, - рассказал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Матвей Машковцев.

В Лянгасово обновленный спорткомплекс будет находится на балансе муниципальной футбольной школы «Динамо», но доступ сюда откроют для всех желающих.

Аналогичные работы ведутся и на улице Парковой в Нововятском районе. Там будет реализован соответствующий проект по обустройству «умной» спортивной площадки. 

Чтобы исключить случаи вандализма, на «умных» спортплощадках будет организовано дежурство и установлено видеонаблюдение. В Нововятском районе спортивный комплекс передадут на содержание городской спортшколе олимпийского резерва № 8, - уточнил Матвей Машковцев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn