Спорт стал для воспитанника школы-интерната г. Советска Владислава Черепанова дорогой в жизнь без границ

В школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Советска учится Владислав Черепанов.

министерство образования Кировской областиминистерство образования Кировской области

С первого года обучения он начал заниматься в школьной секции по народному жиму штанги лежа.

За 6 лет обучения Влад успел принять участие в соревнованиях различного уровня и посетил множество городов России – Сочи, Москву, Екатеринбург и другие. А также он является рекордсменом мира.

Юный штангист награжден орденом Союза национальных и неолимпийских видов спорта России за установление нового мирового достижения для занесения в книгу рекордов Гиннесса по жиму штанги лежа в номинации «русский жим». В 2018 году на турнире «Золотой тигр» Влад установил рекорд, подняв половину своего веса 506 раз. В этом же году на турнире Ассоциации силового многоборья «Витязь» в Москве мальчик поднял данный вес уже 520 раз без остановки.

Влад растет настоящим человеком, с ним приятно работать и общаться. Несмотря на ограничение в здоровье, он никогда не жалуется, что ему плохо или больно. У него на все вопросы ответ: «Все хорошо!», - поделилась тренер и учитель физкультуры Елена Целищева.

Влад не только занимается спортом, но и активно принимает участие в художественной самодеятельности. Он всегда стремится выполнять все задачи самостоятельно, настойчиво добиваясь своей цели. Во всем и везде Влада поддерживают родители, педагоги и одноклассники, что, несомненно, помогает ему добиваться успеха.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn