В Кирове завершается реставрация Приказной избы

Для посетителей ее планируют открыть осенью 2023 года.

правительство Кировской областиправительство Кировской области

В Кирове завершается реставрация Приказной избы. Здесь уже полностью отреставрированы стены, фасады и крыша здания, произведена замена всех окон, восстановлено крыльцо, проведены все коммуникации.

Внутри здания оштукатурены стены, установлены новые межкомнатные двери, произведена покраска полов, заменено освещение, установлена новая сантехника и отопительные батареи. Все указанные работы соответствуют утверждённому проекту, прошедшему государственную экспертизу.

Все замечания подрядчик устраняет оперативно. Сейчас в некоторых местах повторно наносят наружную штукатурку, краску и побелку. После завершения этих работ мы приступим к оформлению экспозиционного пространства для размещения музейных коллекций, - подчеркнула заместитель директора музея Надежда Осколкова.

Также из областного бюджета выделены средства в размере 2,5 млн рублей на проведение благоустройства прилегающей территории Приказной избы. Здесь обустраивают дорожки, ведущие к зданию с улиц Спасской и Казанской, новые ступени, формируют площадку перед зданием. Заключительным этапом благоустройства станет установка скамеек и урн.

Завершить благоустройство планируется к началу сентября. Открытие Приказной избы для посетителей планируется осенью 2023 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn