Последние дни августа и сентябрь будут насыщенны мероприятиями и выставками в Музее истории народного образования Кировской области

Так, уже 30 августа на базе музея планируется проведение первого в учебном году педагогического совета Кировского физико-математического лицея.

министерство образования Кировской областиминистерство образования Кировской области

Педагоги образовательной организации первыми увидят новые выставки и познакомятся с воспитательным и образовательным потенциалом музея.

А 1 сентября, в День знаний, пройдут бесплатные экскурсии по постоянной экспозиции музея.

В первую неделю сентября студенты 2 курса Кировского педагогического колледжа на плановой основе посетят постоянную экспозицию «Страницы истории вятской школы до 1918 года». А также в этом году их вниманию будет представлен раздел «Педагогические династии Вятского края. Из первой экспозиции музея, созданной в 1997 году».

5 сентября в музее планируется открытие выставки «История на полотне», а также двух новых разделов экспозиционного пространства «Советская школа. 50-90-ые годы XX века»: «Пионерская комната» и «Кабинет директора».

Напомним, что в пространстве временных выставок в разделе «Музыкальные уроки в музее» представлена выставка «Лето звонкое», в которой собраны оригинальные глиняные свистульки из разных областей европейской части России.

Также продолжает работу выставка работ краеведческой направленности обучающихся Детской художественной школы г. Кирова «Тетрадь для вдохновения».

Подробную информацию можно узнать по контактному телефону: 22-00-72.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn