Спортшкола в Ленинской Искре переходит из «режима ошпаренной кошки» к режиму развития

Губернатор Александр Соколов отметил хорошие возможности и перспективы

правительство Кировской областиправительство Кировской области

У школы, расположенной на живописном берегу реки Вятка в поселке Ленинская Искра Котельничского района, хорошая материальная база: гостиница на 104 места, столовая, спортзал, помещение для стрельбы, лыжная база. 

В спортшколе занимаются 23 группы (325 человек) – по биатлону, плаванию, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, полиатлону, пулевой стрельбе.

В осенне-зимне-весенний период в спорткомплексе проходят соревнования по баскетболу и полиатлону.

На сборы сюда приезжают дети из других областей, в том числе из Москвы, Нижнего Новгорода, Сыктывкара. Развивается много видов спорта, работают талантливые тренеры, дети сами имеют звания мастеров спорта, - написал Александр Соколов в своих соцсетях

Как пояснили руководители спортшколы, есть возможность создать специальную площадку для пулевой стрельбы за счет обустройства пристроя к заднему фасаду здания спортшколы. Глава региона поручил коллегами проработать предложения по использованию территории, расширении базы и ремонта здания. По словам Соколова,  спортшколы хорошие перспективы для развития стрелкового спорта. Дети приезжают из других областей.

Мы посмотрим, как расширить возможности территории, что необходимо отремонтировать. То есть от «режима ошпаренной кошки» переходим к режиму развития, - сказал губернатор

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn