В парке им. Кирова обустройство спортивных площадок находится на завершающей стадии

Сейчас ведется благоустройство скейт-площадки

администрация города Кироваадминистрация города Кирова

Кирове обсудили темпы реконструкции парка им. С.М. Кирова. На завершающей стадии находится обустройство спортивных площадок. Сейчас ведется благоустройство скейт-площадки: на склонах подсыпается чернозем, подрядчики ждут поступления газона. В ближайшее время начнется монтаж освещения пешеходной части. Светильники, установленные на экстрим площадках, уже включили и протестировали.

На пешеходной части завершается укладка брусчатки, предстоит возвести трибуны и установить малые архитектурные формы. Баскетбольная и волейбольная площадки, а также зона для воркаута готовы к монтажу резинового покрытия. Подрядчикам поставили задачу установить информационные стенды перед спортивной зоной и убрать поросль на склоне со стороны ул. Горького.

Напоминаем жителям, что объект еще не сдан и не готов к эксплуатации, вход на территорию запрещен. По периметру установлены ограждения, развешаны предупреждающие таблички. Нахождение посторонних лиц на производственной площадке затягивает строительный процесс, - отметил заместитель начальника дирекции благоустройства Игорь Меркулов.

Для привлечения нарушителей к ответственности по парку патрулируют полицейские.

В другой части парка идет формирование основания двухуровневой площадки, где разместятся детские игровые комплексы. Сегодня по периметру будут установлены бордюры, после чего начнутся бетонные работы.

Продолжается строительство аллеи у прудов. Работа по установке столбов из лиственницы на нижнем пруду выполнена в полном объеме, на 70% завершена укладка берегоукрепительной геосетки.

Строительство одной из самых крупных в стране спортивной площадки с памп-треком и скейтпарком планируют завершить в этом месяце.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn