Рахим Азимов поможет обновить оборудование детской спортшколы в пгт. Афанасьево

Проект будет реализован совместно с администрацией Афанасьевского округа.

В ходе личного приема с инициативой о создании стрелкового тира к депутату обратились Елена Белева, глава округа, и Елена Сальникова, директор детско-юношеской спортивной школы. Они рассказали, что с 2000 года в учреждении успешно развивается такой вид военно-прикладного спорта, как полиатлон.

За это время тренерами школы подготовлены пять мастеров спорта России, более двадцати кандидатов в мастера спорта. Выпускники школы становятся курсантами высших военных учебных заведений, служат в рядах Вооруженных сил России, - рассказала на встрече Елена Сальникова. - Наши юные спортсмены становятся победителями и призерами всероссийских соревнований по стрельбе, участвуют в фестивалях ГТО»

Елена Белева, глава округа, сообщила, что у воспитанников спортивной школы нет стрелкового тира.

Пока они не могут показывать более высокие результаты. Для решения вопроса округ готов привлечь из бюджета средства на ремонт помещения под тир, но помимо этого требуется приобрести и стрелковое оборудование, - отметила она.

Рахим Азимов поддержал инициативу. Необходимые средства поступили в округ.

Стараюсь поддерживать и помогать в реализации инициатив, направленных на создание условий для образования и развития детей в районах и округах. Знаю, что это не только инициатива глав муниципалитетов, запрос и потребность исходят в первую очередь от детей и их родителей, - сказал депутат.

Отметим, что ранее он помог приобрести обмундирование и организовать поездку учеников школы пгт. Афанасьево на XIV Всероссийский слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения, который прошел в сентябре во Владивостоке.

Также в текущем году Рахим Азимов привлек средства на приобретение и установку спортивного оборудования для полосы препятствий в Мурашинской спортшколе и на завершение ремонтных работ в военно-спортивном клубе «Патриот» в г. Слободском.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn