Школьники из Оричей вошли в десятку сильнейших школьных команд по баскетболу

За Кубок Президента России борются более 1000 школьников со всей страны

министерство образования Кировской областиминистерство образования Кировской области

В эти дни на базе детских центров «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае завершаются финальные этапы всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

На мероприятие съехались свыше тысячи ребят из 85 субъектов страны. Кировскую область представляют команды школьников из пгт Оричи, г. Зуевка, а также пос. Торфяной Оричевского района.

Программа соревнований состоит из 11 видов спорта: 6 обязательных (баскетбол 3х3, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, спортивное ориентирование, спортивный туризм) и 5 дополнительных, в которых команды участвуют по желанию: гандбол, плавание, регби, самбо и мини-футбол.

Победителя игр определят в общекомандном зачете по итогам основной и дополнительной спортивной программы.

В соревнованиях по баскетболу 3х3 команда юношей из школы пгт Оричи уже отличилась, войдя в десятку сильнейших школьных команд страны.

Я очень рада, что наша команда представляет регион на всероссийском этапе, и что в баскетболе, соревнуясь с сильнейшими школьниками из 85 регионов, мы вошли в десятку лучших – это серьёзный результат и большая мотивация к занятиям физической культурой и спортом, – поделилась учитель физической культуры школы пгт Оричи Галина Репина.

Призеры и участники соревнований будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Напомним, «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации с 2010 года. В 2022 году состязаниям присвоен статус соревнований на Кубок Президента Российской Федерации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn