В Порошино появится новая площадка для занятий спортом

Спортивно-туристический комплекс «Порошино» давно является излюбленным местом отдыха и занятий спортом кировчан и гостей города.

Сюда приезжают школьники, чтобы на свежем воздухе провести классные мероприятия, проводят соревнования и тренировки многие спортивные клубы и федерации, семьи с детьми, чтобы зарядится энергией и вдохнуть сосновый аромат.

Здесь можно прогуляться по «Тропе здоровья», а зимой промчаться на лыжах или фэтбайке, прокатиться с горки на ватрушке или проверить свою ловкость и смелость в веревочном парке.

- Более 20-ти лет наша команда занимается развитием СТК «Порошино» - отметил депутат Госдумы Олег Валенчук. - Здесь созданы все условия для активного отдыха, занятий физкультурой и спортом. Люди разных поколений могут найти занятие по душе в любое время года. Мы не останавливаемся на достигнутом. Посетители Порошино неоднократно обращались с просьбой оборудовать здесь спортивную площадку с тренажерами, которая помогала бы размяться перед пробежкой или просто поддерживать физическую форму. Сегодня, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, мы воплощаем эти просьбы в жизнь.

Уже в ближайшее время в Порошино появится многофункциональная спортивная площадка, на которой могут заниматься все желающие с самого юного возраста и до преклонных лет. Проект реализуется победителем регионального грантового конкурса 2023 года для СОНКО Кировской области, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

- В настоящее время подготовлена площадка, установлен навес, - рассказал Денис Желобов, представитель Некоммерческого Фонда поддержки патриотических, социальных, экономических и культурных программ «Патриотическое движение «Гринландия». - В ближайшее время мы установим тренажеры и уложим специальное резиновое травмобезопасное покрытие. Это позволит заниматься спортом в Порошино в любую погоду и в любое время года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn