Вячеслав Симаков не увидел спецтехнику по уборке снега на улицах города

Подрядчиков обязали увеличить количество техники и специалистов ручного труда

администрация города Кироваадминистрация города Кирова

На оперативном совещании глава администрации Вячеслав Симаков отметил недостаточную работу подрядных организаций по содержанию улиц в снегопад. Дирекции благоустройства дано поручение выехать на места и начать претензионную работу в отношении дорожников, не справляющихся со своими обязанностями.

Спецтехники у подрядчиков стало больше, но ее нет на дорогах. Все, что сегодня есть в автопарке, необходимо выводить на улицы, чтобы устранять последствия снегопада. У каждой подрядной организации есть возможность формировать полноценные колонны, - отметил Вячеслав Николаевич.

Подрядчики сообщили, что в настоящее время количество техники и специалистов ручного труда на улицах города увеличено в два раза. До начала снегопада ночью велась обработка проезжих и тротуарных частей противогололедными материалами, чтобы избежать наката и гололедицы.

Сейчас задействованы около 80 комбинированных дорожных машин, тракторов и механизированной тротуарной техники, сформированы колонны, которые ведут очистку магистральных улиц.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn