Александр Галицких поздравил ветерана ВОВ Морозова с днём Героев Отечества

Помимо тёплых слов участник 7 парадов Победы получил памятные подарки.

Сегодня, в День Героев Отечества, зампред правительства области Александр Галицких посетил 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы Николая Морозова, который сейчас живёт в Котельниче.

Александр Галицких поздравил ветерана с новым праздником и подарил ему плед:

– От имени губернатора Никиты Белых, правительства области и себя лично поздравляю вас с Днём Героев Отечества. Хорошо, что такой праздник в России появился. В нашем Отечестве всегда были и будут герои. Ведь кто, если не они, защитят нашу Родину? – сказал Галицких. – К большому сожалению, в Кировской области осталось только трое ныне живущих ветеранов, продолжающих гордо нести это почётное звание. На сегодня с нами нет ни одного фронтовика – Героя Советского Союза. Но есть дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Виктор Петрович Савиных. Он вам, Николай Александрович, посылает большой привет и поздравления.

Николай Морозов поблагодарил представителей власти за внимание и поделился, что Парад Победы, проходивший в этом году в Москве, на котором фронтовик побывал лично оставил для него приятное воспоминание.

Также сегодня получил поздравления ветеран Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы, житель Слободского Евгений Смышляев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn