Грибник заблудился в афанасьевском лесу и залез на дерево, чтобы позвонить жене

Мужчину сутки разыскивали поисковые отряды, сотрудники полиции и родственники.

Вчера, 21 декабря, около 18 часов в отделение полиции «Афанасьевское» поступило сообщение от жительницы районного центра о том, что её 30-летний муж около 10 часов утра отправил в лес для сбора чаги и домой не вернулся.

– Женщина пояснила, что обычно супруг доезжал на автомобиле до села Савинцы, где проживают её родители, а потом отправлялся в лес, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области. – До того, как обратиться в полицию, она звонила своему отцу, и он подтвердил, что зять уехал в лес ещё утром.

В поисковых мероприятиях участвовал почти весь личный состав отделения полиции. Также к поискам были привлечены родственники и охотники. Всю ночь поисковые отряды «прочёсывали» лес. Применялись сигнальные ракеты и громкоговорители.

Вскоре пропавший мужчина позвонил жене и рассказал, что заблудился. Сотовый телефон не мог поймать сеть, и ему пришлось залезть на дерево, чтобы сделать звонок.

На помощь к местным полицейским прибыли сотрудники МО МВД России «Омутнинский». Ближе к обеду заблудившегося мужчину нашли. Для того, чтобы пережить холодную ночь, он развёл костёр. Мужчину вывели из леса и доставили домой.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn