Администрация: Все силы в Кирове брошены на очистку дорог и тротуаров

В городе объявлен сигнал «Гололёд».

Впервые за несколько лет глава администрации Александр Перескоков применил своё право объявить сигнал «Гололёд» – особый порядок действий, при котором все силы и средства подрядных организаций направляются на борьбу со обледенением. По словам Перескокова, сегодня задача номер один – преодолеть гололёд на тротуарах.

Как отметили в пресс-службе администрации города, магистральные дороги Кирова, благодаря своевременно принятым мерам, находятся в удовлетворительном состоянии, однако сложность заключается в том, что противогололёдные материалы смываются потоками воды.

– Самые опасные участки городских тротуаров уже убраны от ледовой корки, очистили лестничные сходы, как наиболее опасные для пешеходов, сейчас ориентируем подрядчиков на уборку остановок, – пояснил руководитель МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» города Кирова Павел Кошкин. – На пешеходной части улиц работают 54 единицы техники. Все 106 дворников города начали работать сегодня в 3 часа утра и продолжают трудится во вторую смену.

Работы будут длится до тех пор, пока не будет достигнут результат – нормативное состояние пешеходной части улиц, добавил Кошкин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn