Выходные в Кирове: народные гуляния в Порошино и выставка под открытым небом в Аполло

Первоисточник подготовил афишу мероприятий, которые пройдут в этот уикенд в нашем городе.

Выставка под открытым небом

В Кирове открылась выставка «Золотая черепаха». Экспозиция расположилась в городском парке искусств «Аполло». На ней представлено 34 работы фотографов со всего мира — финалистов и победителей одноимённого международного конкурса.

Красоты океанических глубин, ширь неба и грация его обитателей, забавные животные, тайны мира насекомых и секреты мельчайших представителей живой планеты — погрузят зрителя в удивительный мир, где редко можно встретить человека.
Каждый снимок сопровождается информацией автора о том, где и при каких обстоятельствах он сделан.

Музейная комната в СИЗО №1

Нестандартную выставку кировчане могут посетить в СИЗО №1 на Набережной Грина.

Вам предлагается посетить тюремную камеру, но не современную, а образца 1836 года. Камера находится в историческом здании, поэтому внутренняя отделка соответствует эпохе. Например, своды выложены старинным кирпичом.

В самой камере вы сможете увидеть арестанта и надзирателя, которые одеты в форму XIX века. В музее вы сможете рассмотреть и самые разнообразные предметы, которые были изъяты у реальных преступников, такие, например, как нож или заточка.
Интересным фактом является то, что именно в этой комнате в конце XIX века некоторое время содержался известный в России революционер Ф.Э. Дзержинский.

Бабушкины сказки

Ещё одна экспозиция, которая открылась в краеведческом музее, привлечёт женскую аудиторию. В одном из залов создана стилизованная детская комната, где представлены куклы мастерицы Валентины Николаевны Окатьевой, а также игрушки и книги из фондов музея.

В экспозиции разместятся как традиционные русские игрушки, так и сказочные персонажи, знакомые нам с раннего детства: Снегурочка, Баба-Яга, Кикимора.

Ноев ковчег

Диорама в свою очередь приглашает горожан познакомиться с живыми экзотическими животными. На выставке «Ноев ковчег» будет представлено более 78 животных со всего света: самые большие черепахи, ядовитые змеи, китайские шелковистые куры, вараны, хамелеоны, лягушки, крокодилы. Время работы: с 10:00 до 18:00.

Народные гуляния в Порошино

В воскресенье на совместный отдых кировчан приглашают в Порошино. Там пройдут народные и весёлые игры, яркие эмоции и лапта. Всех желающих будут угощать вятским чаем совершенно бесплатно.
Сбор у Сказочной академии в Порошино. Начало в 13:00

Выходные в планетарии

Также 24 января кировский планетарий на улице Волкова, 6 подготовил для маленьких горожан целую программу. Так, в 10:00 гостей приглашают на «Звездные истории гнома-астронома». В 11:00 вас ждёт программа «Привет, жители других планет!», а в 12:00 вы узнаете «Где встретили Новый год космические странники». Стоимость билета составляет 45 рублей.

Новый иллюзион

Музей современного искусства «ИЛЛЮЗИОН» вновь приглашает взрослых и детей погрузиться в объемный мир художественных образов. Как и прежде, пространство буквально на глазах оживает в объективах фотоаппаратов.
Большое количество разнообразных атрибутов, костюмов, а также ваша фантазия позволят разыграть любые сцены. В рамках выставки будет показано большое количество абсолютно новых работ художников, многие из которых созданы специально для экспозиции в Кирове.

Выставка «Новый Иллюзион» открыта в Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых (улица Карла Либкнехта, 71) с 13 января по 28 февраля 2016 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn