«Ещё одна мечта сбылась!». Баскетболист из Вахрушей сыграет в Еврокубке

20-летний воспитанник кировского баскетбола Сергей Марихин в составе клуба «Нижний Новгород» в плей-офф Еврокубка выступит против французского «Страсбура».

Летом 2015 года Сергей подписал трёхлетний контракт с нижегородским клубом «Нижний Новгород», входящих в восьмёрку лучших клубов Единой лиги ВТБ. В сезоне 2015/2016 Марихин принял участие в трёх играх, в том числе в важнейшем матче «Нижнего Новгорода» против московского ЦСКА. Уроженец Слободского района достойно показал себя и использовал отведённое ему время по максимуму, заслужив похвалу своего наставника Айнарса Багатскиса. Сейчас воспитанник кировского баскетбола готовится к матчу с одним из лучших клубов Франции. В преддверии игры Сергей дал интервью Первоисточнику.

– Сергей, как вы оцениваете свою игру за основную команду?
– Очень сложно оценить её в этом сезоне, так как я появлялся на паркете всего три раза и проводил в среднем по 5 минут на площадке. Надеюсь, много не накосячил (улыбается). Сыграл против команд «Уникс» (Казань), «Вита» (Тбилиси), ЦСКА (Москва). В игре с «Витой» забил 3 очка, а против ЦСКА отличился одним очком. Ещё год назад я и подумать не мог, что такое возможно. Набрал всего одно очко, но все равно это ещё одна моя победа в жизни, ещё одна мечта сбылась!

– Скоро вы сыграете с серьёзным французским соперником…
– Игра со «Страсбургом» состоится 23 марта во Франции, я обязательно приму участие.

– Как вам жизнь и тренировки в Нижнем? Освоились?
– Да. Сейчас мой распорядок дня достаточно обыденный – с утра на тренировку, после неё – отдыхать домой, затем опять на тренировку. Выходной – только воскресенье. Взаимоотношения с ребятами очень хорошие, приняли в коллектив «на отлично»!

– Как часто удаётся бывать на малой родине?
– В прошлом сезоне я очень часто ездил домой, при малейшей возможности садился на поезд! К сожалению, в этом сезоне Вахруши я посетил всего один раз, приехал только на два дня, на выходные. Очень сложно с таким графиком тренировок и игр выбраться домой и повидаться с семьей и друзьями.

Кстати:
Сергей Марихин
Дата рождения: 17.05.1995.
Рост: 193 см.
Вес: 78 кг.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn