Путешественники из Мурманска на гужевой повозке проедут через Кировскую область

Экспедиция жителей Мурманска пройдёт через наш регион.

1 мая из Мурманска стартует экспедиция на гужевой повозке. Путешественники проедут через Мурманскую область, Карелию, Архангельскую, Вологодскую, Кировскую области, Пермский край, Свердловскую, Тюменскую, Омскую, Новосибирскую и Кемеровскую области, Красноярский край. Завершится путешествие 3 октября в поселке Листвянка Иркутской области. Об этом сообщает b-port.com.

Участниками экспедиции станут кучер-конюх, медик и пассажиры. При этом каждый участник пройдёт курсы оказания первой медицинской помощи, а так же курс обучения обращению с лошадьми и оказания им первичной ветеринарной помощи. И путешественники, и лошади будут застрахованы.

На протяжении всего пути лошадей будут осматривать ветеринары и коневоды, также для них предусмотрены дни отдыха.

Как отметили организаторы, путешествие приурочено к столетию Мурманска. Его цель – провести соцопросы разных слоёв населения, популяризовать туризм в России и культуру активного отдыха за городом, а также обратить внимание на проблемы экологии. По итогам поездки будет создан документальный фильм, приуроченный к году Российского кино.

– Почему именно на повозке? Потому что на автомобилях, байках и велосипедах подобные поездки уже делали, а на гужевой повозке – нет. Кроме того, я же хочу привлечь внимание к экологии, поэтому транспорт с ДВС тут абсурден, – рассказал организатор экспедиции Алексей Липницкий.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn