Белорусские предприниматели предложили кировским чиновникам сыграть в теннис

Гости из Белоруссии отметили хорошее развитие спорта в регионе.

Сегодня Кировскую область посещает делегацию из республики Беларусь. Заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук отметил, что наш регион очень спортивный. Об этом сообщает bnkirov.ru.

– Спорт развит. Я знаю, что у вас и в администрации (в правительстве области — ред.) все руководители очень спортивные. Земля у вас способствует этому. Глядя на вашу команду понимаю, что как минимум большим теннисом вы все занимаетесь. Знаю вашего губернатора, который такой многофункциональный, в спортивном плане очень развит. Давайте проведём что-нибудь, – сказал Болеслав Пирштук, предложив организовать между сторонами игру в теннис, футбол или хоккей.

В ответ на такое предложение министр развития предпринимательства, торговли и международных связей региона Алексей Вершинин заявил, что в теннис готовы играть «хоть сегодня вечером после нашей программы».

– Посмотрим в конце дня. Мы попытаемся за день вас измотать, – добавил он.

Белорусские гости уже побывали на открытии межрегиональной специализированной выставки сельскохозяйственной техники «АгроВятка». Сразу после сегодняшней встречи делегация отправилась на встречу с руководством ВТПП для проведения переговоров и подписания соглашения о сотрудничестве между ВТПП и Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn