Сборная России крупно обыграла шведов и определилась с соперником по четвертьфиналу

На московской «Ледовой арене ВТБ» завершился заключительный матч группового турнира чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швеции.

После двух периодов хоккейная сборная России вела со счетом 4:0. За россиян отличились Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов.

Однако в третьем периоде шведам удалось отыграть одну шайбу. Голом в ворота российской сборной отметился защитник Маттиас Экхольм.

Таким образом россияне заняли второе место в группе «А». Соперником нашей сборной по четвертьфиналу будет команда Германии, которая стала третьей в группе «В».

Соперником Швеции будет сборная Канады, которая сегодня проиграла Финляндии со счётом 0:4. В других четвертьфинальных парах сразятся Чехия и США, а также Дания и Финляндия.