Кировчане празднуют День города

Сегодня Кирову исполняется 642 года.

12 июня мы празднуем День России и День города Кирова. Праздничные мероприятия проходят на многих площадках Кирова. Основные торжества состоялись в 12 часов на Театральной площади.

Праздник начался с выступления детского танцевального коллектива под песню «С днём рождения, город!» После этого слово взяли первые лица города и области.

Губернатор Никита Белых начал своё выступление с напоминания о том, что сегодня вся страна празднует не только День России, но и ещё одно знаменательное событие: вчерашнюю достойную игру нашей сборной на чемпионате Европы по футболу. Напомним, наша команда сыграла с англичанами 1:1.

– Вся история России – это история войн, сложный преодолений, созидательного труда и сотен поколений жителей нашей страны, – сказал глава региона. – Так совпало, что в этом году мы также празднуем 80-летие Кировской области. Наш регион чувствует себя важным элементом большой огромной страны.

После поздравлений, по сложившейся традиции, губернатор вручил первые паспорта юным жителям Кирова, а также подарки от городской администрации.

– Я очень хочу, чтобы получая сегодня паспорта, дети чувствовали себя патриотами не только по документу, но и по духу, по зову сердца, – добавил Никита Юрьевич.

После этого золотые значки ГТО школьникам вручил глава города Владимир Быков.

Закончилось мероприятием зрелищным событием – запуском воздушных шаров в небо.

Фоторепортаж

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn