Владимир Быков: «Мы не вправе забывать эту трагическую дату»

В день памяти и скорби, 22 июня, сотрудники исполкома, члены и сторонники Партии «Единая Россия», а также активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в возложении цветов к Вечному огню мемориала «Воинам-кировчанам».

Почтить память героев пришли губернатор Кировской области Никита Белых, секретарь Регионального отделения «Единой России», глава города Владимир Быков. Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, представителями силовых структур, ветеранами локальных войн и военных конфликтов, участники единой колонной прошли в траурном шествии.

Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», глава города Кирова Владимир Быков отметил, что никто не вправе забывать эту трагическую дату:

- Забудем мы, значит забудут наши внуки и правнуки. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто отдал самое дорогое - жизнь, защищая наше мирное небо. Наши дети и правнуки должны передать своим детям память о подвиге наши дедов и прадедов. В учебниках истории красной линией должно быть написано, что победу одержал в этой страшной войне советский народ и весомый вклад в нее внести почти 600 тысяч кировчан и жителей Кировской области.

Владимир Быков отметил, что с каждым годом отдать дать чести и мужеству героев приходит все больше молодых людей:

- Это их собственная инициатива. Это проявление уважения и любви к истории своей страны. Сегодня вместе с нами в колоннах шли совсем юные кадеты, молодогвардейцы, представители молодежных организаций. Чего стоит акция «Бессмертный полк», которая собирает миллионы людей, большая часть их которых именно молодежь. Сегодня все чаще и в городе и области на базе школ создаются кадетские классы, в каждой школе есть музеи воинской слав, мемориальные доски героям. И это тоже собственная инициатива наших с вами детей. Каждый год я присутствую на выпуске кадетов и вижу слезы ребят, когда они целуют знамя, вижу, насколько серьезно они к этому относятся. Наша молодежь - прекрасные люди, которые любят свою родину и также как и наши предки готовы защищать ее интересы.

Владимир Быков добавил, что в день памяти и скорби митинги и возложения цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны пройдут в каждом районе города. Кировчане почтут память погибших на Старо-Макарьевском кладбище, в микрорайоне Коминтерновский, в селе Порошино.

В 20:00 на территории Городского клуба ветеранов состоится патриотическая акция «Зажгите свечи», посвященная 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

К акции, которая призвана отдать дань памяти павшим в борьбе за мир, могут присоединиться все желающие. Каждый, кто придет в этот вечер в клуб ветеранов, получит бесплатно свечу памяти, которую сможет зажечь от Огня, доставленного из Свято-Серафимовского собора, и установить в положенном месте.

Кульминационным моментом станет зажжение свечей и выкладывание слова «Помним». В финале акции участники запустят в небо 100 воздушных белых шаров, как символ единства, мира и памяти. Во время проведения акции прозвучат песни и стихи патриотической направленности в исполнении вокального ансамбля «Высота 2013» и солистов Городского клуба ветеранов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn