Депутат Ирина Морозова отвечает на вопросы нововятчан

Задать вопрос можно было через наш сайт.

Первоисточник публикует ответы депутатов городской думы города Кирова и областного законодательного собрания Ирины Морозовой, Алексея Анисимова и Надежды Шабалиной на вопросы жителей Нововятского района Кирова.

Добрый день! Ирина Геннадьевна, скажите пожалуйста, почему в Радужном в поликлинике стоматолог по беременности записывает только 1 раз в месяц на прием. Таким образом до родов мне не успеть пройти сонацию. Раньше всегда записывали по беременности, и за месяц можно было все вылечить.
Запись зубными врачами поликлиники №2 ведется ежедневно. В данном конкретном случае помощь была оказана, требовалось лечение и других зубов, интервал записи для повторного лечения был 3 недели. Заведующий стоматологической поликлиникой Румянцев А.А. (зубные врачи Радужного тоже подчиняются ему) в телефонном разговоре с пациенткой предложил возможные варианты решения.

Добрый день. Когда в Радужном появится постоянный педиатр? Нам три месяца, а уже четыре педиатра разных нас наблюдают. Спасибо.
К сожалению на сегодняшний день сложилась крайне сложная кадровая ситуация по приему врачей-педиатров в поликлинике №2. На 3,25 ст. работает одно физическое лицо (постоянный сотрудник). Несмотря на постоянное размещение вакансий, предложение частичной оплаты съемного жилья, соискателей нет. Для организации помощи детям переводится сотрудник из детской поликлиники, но с учетом трудового кодекса можем переводить только по месяцу. Для обслуживания вызовов привлечен внешний совместитель - педиатр неотложной помощи. Заключены два договора с выпускниками КГМА, срок окончания интернатуры 2017 г. Таким образом постоянный врач появится не ранее следующего года. Очень хочется надеется, что раньше обратиться кто-нибудь по вакансии.

Уважаемая Ирина Геннадьевна, летом 2015 года в Нововятске по улицам: 9 Мая, Рухлядьева, Востояная, Кленовая, Рябиновая, Сосновая, Лесная, с мая месяца, по сентябрь месяц из крана, из которого должна бежать горячая вода, бежит ледяная, холоднее, чем из крана с холодной водой. Ремонтных работ никаких не велось. Каждый месяц приходили квитанции об оплате за ледяную воду из горячего крана, как за "горячую". В этом году ситуация точно такая же, как в мае отключили, так до сих пор нет! Греем кастрюльками. Интересно, вы тоже в тазике моетесь? Когда нас перестанут мыть ледяной водой и когда вернется горячая вода? Не отвечайте, что в сентябре, итак знаем! Просим дать ответ, что происходит уже второе лето подряд! Закаляться не привыкли! С уважением, ваши люди!
По вопросам горячего водоснабжения территориальное управление по Нововятскому району сообщает следующее: тепловые сети и горячее водоснабжение находятся в аренде (обслуживание и ремонт) у ПАО "Т Плюс". В микрорайоне ЛПК в многоквартирных домах установлены циркулярные насосы, в связи с этим система горячего водоснабжения разбалансирована по всему микрорайону ЛПК, поэтому указанные улицы остаются без циркуляции. Вопрос по нормализации горячего водоснабжения вынесен на рассмотрение городского штаба по решению жилищно-коммунальных вопросов и включен в протокола штаба. Работы по восстановлению горячего водоснабжения планируется провести ОАО "КТК" до 01.09.2016 г. Ответа от "КТК" мною пока не получено. Так же отвечаю на вопрос о "кастрюльках": живу в обычном пятиэтажном доме и в случае отключения воды тоже грею воду в кастрюле, водонагреватель не устанавливала.

Почему Вы выступаете против обязательной индексации зарплат рабочим? И все это на фоне того, что все выросло в цене, а покупательская способность людей упала.
Заработную плату обязан выплачивать работодатель в соответствие с заключенным трудовым договором. Всех работодателей можно условно разделить на две группы: бюджетные и частные. Если обязать "бюджетников" (например, директоров школ или домов культуры) индексировать заработную плату, то необходимо предусматривать увеличение расходов бюджета, а это на данном этапе невозможно при дефицитном бюджете. К тому же и так есть обязательные Указы Президента о приведении размеров заработных плат в отдельных отраслях к целевым показателям, и эти показатели в Кировской области выполняются. Если обязать "частника", то надо понимать, что фонд оплаты труда формируется в зависимости от доходов, увеличение возможно при росте доходов и прибыли. Если дело приносит доход, то руководитель найдет способ поощрить сотрудников, в первую очередь размерами зарплаты. Если же доходы снижаются, прибыли нет, а тем более предприятие уходит в убытки, то о какой обязательной индексации можно говорить, необходимо сохранить то, что предусмотрено договором. При такой обязанности мы вынудим работодателей закрыть дело и получим рост безработицы.

Почему Вы выступаете против права семей, имеющих детей, на индексацию пособий и выплат? В существующем виде они практически обесценились.
Давайте сразу внесем уточнение: речь идет о голосовании против законопроекта, а не выступлении против прав семей. Это разные вещи. Законопроект, которым предлагалась индексация пособий нарушает бюджетное законодательство. Увеличение любых социальных гарантий, субвенций, льгот или других расходов должно вноситься до принятия бюджета и быть в рамках доходной части. То есть рассмотрение вопроса возможно новым созывом при обсуждении бюджета 2017 г.

Что должны сделать жители Радужного,чтобы ул. Конституции и пер.Школьный на выезде на дорогу были отремонтированы?
Написать обращение в территориальное управление по Нововятскому району и администрацию города Кирова. Принять активное участие в голосовании по ремонту дорог на сайте Общественной палаты Кировской области. Сейчас в результате состоявшихся аукционов по ремонту дорог сложилась экономия, и эти средства будут направляться на новые аукционы. Своим активным голосованием вполне реально можно увеличить шанс включения именно своих адресов в первоочередные ремонты.

Добрый день! Пожалуста, примите меры! На детской площадке на пр-те Строителей 5б постоянно собираются алкаши. Занимают все скамейки, качели. С ребенком не то что гулять на площадке, пройти страшно. Запах перегара, мат. Куда смотрит полиция? Ведь все у них "под носом ". И такие собрания происходят каждый день! А нам так нравилась раньше эта площадка! Куда обращаться в данном случае?
Обращаться необходимо к участковому уполномоченному отдела полиции. Узнать своего участкового можно например на сайте адиминистрации Нововятского района. Так же можно направить письменное обращение на имя ВРИО начальника отдела полиции №3 Дресвянникова А.В. Со своей стороны так же направлен депутатский запрос в отдел полиции.

Скажи пожалуйста, когда сделают дороги в Радужном и в Нововятске? Возил жену до роддома, она по пути чуть не родила от таким ям.
Всю актуальную и достоверную информацию вы можете увидеть на интерактивной карте ремонта дорог на сайтах Администрации города Кирова или Общественной палаты Кировской области. Основные улицы нашего района (пр. Строителей и ул. Советскую) должны выполнить до середины августа в Радужном и до сентября в Нововятске.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn