За минувшую ночь инспекторы ДПС задержали 28 мотоциклистов

Был проведён специализированный рейд.

В минувшую ночь 42 мотоциклиста были проверены сотрудниками кировской госавтоинспекции на предмет соблюдения дорожных правил, сообщили в областном управлении МВД.

В рамках специализированного рейда кировские автоинспекторы пресекли 28 нарушений ПДД со стороны водителей мототранспорта, в том числе задержали мотоциклиста, находившегося за рулем в состоянии опьянения.

Большая часть правонарушений оказалась связана с управлением мототранспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, а также без полиса обязательного страхования гражданской ответственности.

Кроме того, полицейские пресекли четыре факта управления технически неисправным транспортом, четыре факта управления без соответствующих документов и права, разрешающего садиться за руль мотоцикла (два факта). Три мотоциклиста не выполнили законного требования сотрудников ГИБДД об остановке, однако были задержаны и привлечены к административной ответственности. Не остались без внимания автоинспекторов и такие нарушения, как проезд на запрещающий сигнал светофора – два факта. Кроме того, был задержан мотоциклист, управлявший транспортом в состоянии опьянения.

Со всеми водителями мотоциклов проведены профилактические беседы на предмет соблюдения ПДД. Подобные рейды будут продолжены. В выходные дни планируется выезд мотоэкипажей и в районы области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn