В Кирове появятся «Легендариум» и «Луна-парк»

На площадях рыночного комплекса «Эко Ярмарка» в Кирове появятся «Легендариум» для детей и аналог «Луна-парка» для пенсионеров.

Об этом сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове рассказал исполнительный директор проекта Сергей Маринин.

По словам спикера, часть корпуса самолета ТУ-134, который сейчас устанавливается в здании комплекса, украсит будущую входную группу проекта «Легендариум: город профессии для детей».

- Это огромная образовательная площадка, стилизованная под город. Каждая зона - отдельное здание, внутри которого ребенок будет проходить начальные этапы освоения той или иной профессии. Подобные практики есть во многих городах России. Мы постараемся сделать этот формат уникальным и адаптированным для Кирова, - рассказал Сергей Маренин.

Кроме того, на цокольном этаже «Эко Ярмарки» планируется запустить проект, подобный «Луна-парку», но для людей пенсионного возраста, сообщает bnkirov.ru. Организаторы хотят запустить проект под дежурным названием «Машина времени». В здании будет установлен ретро-автомобиль, внутри которого посетитель за чашкой чая сможет совершить видео-экскурсию по Кирову или другому городу.

Организаторы добавили, что ценовая политика на такие услуги будет «объективно-адекватной».

Отметим, торговый комплекс под названием «Эко Ярмарка» появится на улице Щорса, 79. Открытие продуктовой ярмарки запланировано на осень. Досуговая зона для пенсионеров и игровая зона для детей заработают в 2017 году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn