В Малмыжском районе в здании детского сада отмечали свадьбу

Виновные лица понесут ответственность за нарушение.

Прокуратурой Малмыжского района выявлен факт нарушения законодательства. Неравнодушные люди позвонили и сообщили, что на на территории детского сада «Колосок», что в селе Рожки, празднуют свадьбу.

Полученное сообщение послужило поводом для проведения проверки. Было установлено, что с 1 июля детский в связи с проведением ремонтных работ не осуществлял прием детей. Несмотря на это, 17 июля в период с 16 до 23 часов в помещениях дошкольного учреждения проводилось мероприятие, не имеющее никакого отношения к уставной деятельности образовательного учреждения.

- Заведующей детским садом допущено использование помещений образовательного учреждения для проведения свадебного вечера по случаю вступления в брак дочери одной из сотрудниц дошкольного учреждения, - сообщили в прокуратуре Малмыжского района.

На мероприятии, где присутствовало не менее 30 человек, незаконно эксплуатировалось имущество детского сада (мебель), а также бесконтрольно использовались поставляемые образовательному учреждению ресурсы (электроэнергия, вода и др.)

Соответственно, муниципальному образованию «Малмыжский муниципальный район Кировской области» причинен материальный ущерб, размер которого подлежит определению в установленном порядке расчетным путем. Кроме того, в здании детского сада распивались спиртные напитки.

- По результатам проверки в администрацию Малмыжского района внесено представление об устранении нарушений законодательства. В нем поставлен вопрос о дисциплинарной и материальной ответственности виновных лиц, - отметили в прокуратуре.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn