Книгу-пуговицу, книгу-рояль и книгу-гармонь покажут кировчанам

В городе открывается новая выставка.

1 сентября в 16:00 в кировском музее им. А. С. Грина состоится открытие выставки «Из истории рукописной книги», которая продлится до 14 ноября. Об этом сообщили в пресс-центре правительства области.

– Экспозиция представляет ретроспективу развития рукописной книги на Вятке, начиная от рукописных тетрадей со стихами поэтов XIX века и заканчивая книгами, созданными на гальке, – сообщили в министерстве культуры Кировской области.

В частности, посетители смогут увидеть образцы книг, созданные участниками «Клуба авторской рукописной книги в Вятке». Участники клуба, организованного в 2014 году, создали множество уникальных рукописных экземпляров разного формата: от микрокниг до книг большого размера. Разнообразна и их тематика: от современной до средневековой поэзии и прозы. В экспозицию также войдут экземпляры книг авторов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме того, на выставке можно будет познакомиться с такими направлениями, как Artis Books (книга художника) и Travel Books (книга путешественника).

– Авторы выставки демонстрируют всё свое умение и фантазию, создавая миниатюрные произведения искусства. Книга на бересте, книга-рояль, книга-гармонь, книга-пуговица удивят книголюбов и коллекционеров, – отметили в областном минкульте.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn