Кировские хоккеисты поборются за встречу с Владимиром Путиным на льду

В Кирове пройдёт отборочный этап Ночной хоккейной лиги.

Хоккеисты из Кировской области примут участие в VI отборочном этапе Всероссийского фестиваля по хоккею под эгидой Ночной хоккейной лиги. Соревнования планируется начать 1 ноября. В них примут 7 команд со всей Кировской области. Из них: в Дивизионе 18+ (Лига Надежды) – 4 команды, в Дивизионе 40+ – 3 команды. Победившая в каждом из дивизионов команда поедет на финал соревнований в Сочи.

Как сообщил региональный представитель НХЛ Кировской области Алексей Мезенцев, задачи Ночной Лиги – развитие массового хоккея в стране, организация всероссийских соревнований по этому виду спорта. Участие в соревнованиях НХЛ могут принять все желающие из всех регионов России.


Алексей Мезенцев

Отметим, что соревнования Ночной Лиги проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России. Это позволяет участникам не нести затрат на централизованную организацию, аренду льда и качественное судейство. Таким образом, занятия хоккеем и выступление в НХЛ становится доступно широкому кругу спортсменов-любителей.

Финал Фестиваля, в котором участвует президент России Владимир Путин и звёзды российского и советского хоккея, по традиции проходит в Сочи весной. В этом году он собрал 142 команды со всей страны.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn