Валерий Владыкин: «Первоочередная задача – формирование городского бюджета»

На 51 внеочередном заседании Кировской городской думы глава города Валерий Владыкин рассказал о задачах и планах на будущее.

Сегодня состоялось 51-е внеочередное заседание Кировской городской Думы, в ходе которого Валерий Владыкин был избран главой города Кирова. В конце заседания он рассказал, какие решения примет в первую очередь.

– Наша первоочередная задача на сегодняшний день – это формирование сбалансированного городского бюджета, – сказал Валерий Владыкин. – С учётом сложной экономической ситуации, это задача весьма непростая. Кроме того, мы безусловно продолжим выполнение всех программ и проектов, в реализации которых участвует МО «Город Киров».

Владыкин добавил, что все вопросы будут решаться совместно с новым составом правительства Кировской области и регионального Законодательного собрания. Если говорить о главной цели всей этой работы, то ею является создание более комфортной городской среды, подытожил он.

Напомним, что на том же заседании народные избранники выбрали заместителя председателя Кировской городской Думы, на который претендовали Алексей Анисимов и Александр Ананьев. Состоялось ещё одно тайное голосование, в ходе которого 24 голоса из 27 получил Алексей Анисимов. На своём новом посту Алексей Геннадьевич будет курировать экономический и хозяйственный блок.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn