На посту ДПС задержали горе-вымогателей

Двое молодых людей пытались снять деньги с чужих счетов, угрожая владельцам.

В полицию обратился 21-летний студент техникума из города Сосновки Вятскополянского района. Он рассказал, что у него и его 18-летнего приятеля, учащегося в этом же техникуме, вымогали деньги.

Со слов пострадавших, двое незнакомых молодых людей увезли их в посёлок Даровской, где у студентов открыты счета в банке. Злоумышленники собирались похитить их сбережения, заставив студентов снять деньги со сберегательных вкладов. Однако осуществить задуманное им не удалось.

Один из потерпевших попытался убежать от злоумышленников, однако его догнали и отобрали сумку-барсетку с деньгами в сумме 14 тысяч рублей и сотовым телефоном. У второго студента отобрали 400 рублей. Затем злоумышленники снова усадили молодых людей в машину и повезли в Киров, высадив одного из них в Котельниче.
Молодой человек сразу отправился к полицейским, которые передали кировским коллегам информацию о приметах преступников и госномер автомобиля. На подъезде к Кирову автомобиль остановили, злоумышленников доставили в Котельнич для установления обстоятельств.

Преступниками оказались молодой человек 1994 года рождения и ранее судимый мужчина 1989 года рождения.
– В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения, – сообщили в областном УМВД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn